ブログ記事1,213件
🏟️那賀高校G紀北工業1-5那賀30×3那賀高校の関係者の皆さんありがとうございました。
【1部】近大新宮1-2和歌山北【2部】向陽2-1新宮
🏟️紀北工業高校G紀北工業0-4生駒30×2紀北工業0-5生駒30×2生駒高校の関係者の皆さんありがとうございました。
【1部】近大和歌山11-0桐蔭海南3-1和歌山工業【2部】粉河4-1神島那賀5-2和北2nd
【2部】近和2nd2-2耐久近新2nd2-5和北2nd
【1部】近大和歌山2-1星林和歌山北4-2桐蔭海南5-1田辺近大新宮4-1日高初橋2nd5-0和歌山工業【2部】粉河0-3新宮那賀4-1向陽神島5-0和工2nd
🏟️紀北工業高校G紀北工業2-2高田30×2紀北工業2-2高田30×2高田高校の関係者の皆さんありがとうございました。
🏟️紀北工業高校G🆚笠田高校笠田高校の関係者の皆さんありがとうございました。
【1部】星林2-1和歌山工業和歌山北3-1海南
【2部】近新2nd4-3和工2nd耐久3-2向陽
【1部】近大新宮0ー1田辺桐蔭1-1星林海南0-3初橋2nd【2部】近和2nd9-0神島
【1部】和歌山北6-0日高近大和歌山6-0和歌山工業【2部】粉河2-1和工2nd向陽2-6和北2nd那賀5-0新宮近新2nd2-0耐久
【1部】近大新宮1ー1星林近大和歌山4-2初橋2nd
【1部】和歌山北3-0田辺海南1-2日高和歌山工業2-1桐蔭
【2部】粉河1-6向陽那賀3-1耐久和北2nd9-0新宮近和2nd9-0和工2nd近新2nd4-1神島
[紀北工業高校G]紀北工業0-3市高和商20×4市立和歌山高校、和歌山商業高校の関係者の皆さんありがとうございました。
FC大泉学園ではフィールドプレーヤー・ゴールキーパー選手の体験練習会を行います。たくさんのご応募お待ちしております。【募集人数】(現学年です。)6年生募集なし5年生FP:若干名GK:1名4年生FP:若干名GK:1、2名3年生FP:若干名GK:1名※今まで参加された方は参加不可2年生FP:若干名GK:1名1年生FP:若干名・FC大泉学園で1番にサッカーがしたい選手・高いレベル(ステージ)でチャレンジしたい選手・Tリーグでチャレンジした
🏟️紀北工業高校G紀北工業0-4粉河20×4粉河高校の関係者の皆さんありがとうございました。
卒業おめでとう!自分の考えを持って、大きく羽ばたいてください!
【3決】近大新宮1-13PK2和歌山北【決勝】近大和歌山0-0延長0-03PK2初芝橋本
【3回戦】2/4(日)近大新宮2ー0和歌山工業初芝橋本3ー0星林海南0ー6近大和歌山日高0ー5和歌山北2/10(土)[新宮やたがらすG]【準決勝】10:30近大新宮ー近大和歌山12:30初芝橋本ー和歌山北2/11(日)[新宮やたがらすG]【3決】10:30【決勝】13:00
【2回戦】2/3(土)近大新宮6ー0田辺工業日高5ー0耐久和歌山工業2ー1桐蔭田辺0ー3和歌山北《女子》和歌山北7ー0近大和歌山神島0-4新宮【3回戦】2/4(日)[田辺スポーツパーク]10:30近大新宮ー和歌山工業12:30初芝橋本ー星林[上富田スポーツセンター]10:30海南ー近大和歌山12:30日高ー和歌山北
【2回戦】2/2(金)海南2ー23PK1開智初芝橋本9ー1向陽那賀0ー4近大和歌山合同※和東和商市高1ー3星林2/3(土)[田辺スポーツパーク]10:00近大新宮ー田辺工業12:00日高ー耐久《女子》14:00和歌山北ー近大和歌山[上富田スポーツセンター]10:00和歌山工業ー桐蔭12:00田辺ー和歌山北《女子》14:00神島ー新宮【3回戦】2/4(日)[田辺スポーツパーク]10:30近大新宮/田辺工業ー和歌山工業/桐蔭12:30
🏟️粉河高校G紀北工業0-1粉河30×1紀北工業笠田0-2粉河30×1紀北工業1-1粉河笠田30×1粉河高校、笠田高校の関係者の皆さんありがとうございました。
[星林高校]紀北工業1-7星林30×3星林高校の関係者の皆さんありがとうございました。
【1回戦】1/14(日)開智7ー0笠田那賀2ー0神島【2回戦】2/2(金)2/3(土)【準々決勝】2/4(日)【準決勝】2/10(土)[新宮やたがらすG]【3決・決勝】2/11(日)[新宮やたがらすG]
スフィーダの2024年体制は以下の通り。(出所)一般社団法人日本女子サッカーリーグ公式ホームページ1.選手(括弧内は前所属)1石野芽佳(スフィーダユース)2根本彩夏(神大)3柏原美羽(スフィーダユース)4戸田歩(スフィーダユース)5宇内彩来(GoldCoastKnights)6金子ゆい(YGU)7中村ゆしか(エルフェン)8望月真央(神大)9新堀華波(ASハリマ)10田口茉亜紗(スフ
【1回戦】1/13(土)紀央館0ー5向陽和歌山高専0ー3耐久粉河4ー6合同※和商和東市高紀北工業0ー2田辺工業新宮0ー9和歌山工業1/14(日)[紀三井寺補助G]10:30開智ー笠田13:30那賀ー神島【2回戦】2/2(金)2/3(土)【準々決勝】2/4(日)【準決勝】2/10(土)[新宮やたがらすG]【3決・決勝】2/11(日)[新宮やたがらすG]
[紀三井寺補助G]紀北工業0-2田辺工業田辺工業高校、大会関係者の皆さんありがとうございました。
【1回戦】1/12(金)[南山スポーツ公園G]12:00田辺ー橋本1/13(土)[南山スポーツ公園G]10:30紀央館ー向陽13:30和歌山高専ー耐久[紀三井寺補助G]10:30粉河ー合同※和商和東市高13:30紀北工業ー田辺工業[新宮やたがらすG]12:00新宮ー和歌山工業1/14(日)[紀三井寺補助G]10:30開智ー笠田13:30那賀ー神島【2回戦】2/2(金)2/3(土)【準々決勝】2/4(日)【準決勝】2/10(土)[新宮やたがらす