ブログ記事31件
8月29日の焼肉の日である今日、金曜ロードショーの「もののけ姫」を前にして放送するBS11のアニゲー☆イレブンに数か月ぶりに登場の会沢紗弥さんのお菓子の量り売りに密着です!2025年の夏休み最後のアニゲー☆イレブンのプログラムはこちらです。①オープニング&ゲスト会沢紗弥さん紹介②前半戦「お菓子の量り売り」&役職発表みんな大好きお菓子。会沢紗弥さんのお菓子の量り売りの方法をアニゲー☆イレブンの前半で明らかになります。私はお菓子を食べながら見る予定です。さらに会沢紗弥さんの時間帯
こんばんわ~買い物しながら、出る言葉は"高いなあ"何々が高いとかじゃなくて全体的に高い。お葱も299円(量は以前と同じ)セルフレジでバーコードをピッ!!ピッ!!支払金額を見て"高っ!!"子供の頃、母と行ったデパ地下。お菓子の量り売りがありましたゴムに入った玉羊羮、あれ重いそれを持つと母の目がキラリ。最近、この時の光景が何故か浮かぶいつもの朝ですお昼は「お刺身定食」好きないちごスイーツは?▼本日限定!ブログスタンプあなたもスタンプをGET
お菓子の量り売りを見つけて、目を😍にしながら、袋に詰めていたおはな。「私も子供の頃やらせてもらったなぁ〜」と、懐かしく眺めながら😌「でも、やっぱり私の頃とはオシャレ度が違うなぁ〜」なんて、ウットリしつつ、おはなに自由に選ばせていたら…。お値段なんと‼️‼️😳😵💫😵😑😭今どきのお菓子の量り売り。母さん、ボーッとしている場合じゃありませんでした!お値段も、昭和の時代とはケタ違いでした😅みなさんも、子供にお菓子の量り売りをねだられた時は、気合を入れて挑んで下さい(笑)🙇♀️
こどもたちがスキー合宿に行っているので夫と今年最後の2人でのおでかけを楽しんできました😊まずは俺のイタリアンでランチしました夫もわたしも大好きなうにと蟹のコンソメジュレ食べ納めです続いて俺の泡(スパークリングワイン🥂✨)溢れんばかりにそそいでくれます🫶❣️カプレーゼ夫が食べたいと言ったお肉🥩など、写真があるものだけ残せました食後に夫が観たいと言った映画へ📽️【正体】⬇こちらですhttps://hlo.tohotheater.jp/net/movie/TNPI3060
行ってきましたε-(´∀`;)初参りでも来た権田八幡宮⛩️私が産まれた時に私の祖母が買った着物👘妹、姪っ子、娘が着ておそらく最後です…お正月着るかな?👘カワウソのぬいぐるみと📸帰りにラムーに寄って、量り売り↓違うの持ってるけどσ(^_^;)量り売り楽しいなぁε-(´∀`;)
写真がブレブレやけど、息子のいちごショート君を連れてスーパーに行ってきました。ショート君はめんどくさがって、あまりスーパーにはついて来ない子なんやけど、量り売りのお菓子が買えるよって写真を送ったら、珍しく行くー!って言って色々買ってました。いつもと違うから、お菓子を買うのが楽しかったみたい。
何時も閲覧ありがとうございます日曜日の朝毎日のルーティンの朝ごはんからの薬食べ終わり居間でのんびりしてたけどお袋さんと買い物に行く事に🛒新しく出来たスーパーの魚が新鮮だからと聞いて行ってみたらけっこう魚の種類も豊富中でも目を引いたのはネコザメ2,500円だって魚は買わなかったけど目の保養に冷蔵庫が空になってたので必要な物だけ買って帰宅🏠買ってきた物を冷蔵庫に片付けているとスマホが鳴った元からだ何の用かと聞いたら娘ちゃんがお菓子を買いに行きたいと言っている娘ちゃ
台風の影響で、旅行に行けなくなりました子どもたちも楽しみにしてたから代わりに何ができるかな〜とやりたいって言ってたことをひたすら叶えてみました😂❤️①クルクルまわる量り売りのお菓子コーナー🍭高いんだよねえ。あれ。無駄に😌昔はよく見てたけど、いまはあまり置いてないそうです☺️‼️ということで、経験経験🥹3人で¥2000程度🥰②31アイスクリーム食べたい🍨地味に痛いんだよね😌うん、3人分だお?🫨家族みんな買ったら5人分💸しかもいまポケモンとコラボしてて子どもたち嬉しそ
双子ちゃんお菓子量り売りチャレンジ🍭初めてやってみたんだけどドバドバ入れようとするから親がドキドキするね、あれ。😂😂😂そして順番に自分で好きなお菓子選んで入れてってこれでいいこれでOKと言ったところで終了。量りに乗せてみる。長女ちゃん次女ちゃんさすが、ほぼ一緒😂😂😂と思ったらお会計の値段、、、ちょっとまってさすがにビックリ!!!!ピッタリ賞とかないのかな?🤣🤣🤣さすが双子ちゃんです👏👏ちなみに買ったお菓子は全部違う✌️ほいでは!
食べたいクッキーが2種類迷って決めてレジに向かおうとした所目についたお菓子の量り売り今食べたい量だけチョイス1種類のクッキー190円で買おうとしてたけど迷った2種類のクッキーを買えて136円お財布にもお腹にも優しいあればある分食べてしまうので私にはこれが丁度いいかも♡1gあたり4円最低購入価格は20g(80円)から1つあたりの大体の重さも書いてありました
週に一度の食品のまとめ買いに、激安スーパーのラムーへ行ってきました業務スーパーかラムーで迷ったけど、車のナビのデータの更新をするのに1時間弱かかる(エンジンを切れない)ので遠い所へ行く必要があり、大東市にあるラムーに行くことにしましたラムーに着いてもまだナビの更新が終わらなくて、旦那と交互に店内をウロウロする事に私、ラムーでやりたい事(買いたい物)があったんですそれがお菓子の量り売り1g2円で、好きなお菓子を袋に詰めて買う事が出来るんですその量り売りコーナー、めちゃくちゃ広いんですよ
カルディで30%OFFのチョコレートを発見ヘーゼルナッツチョコレートナッツ好きなので迷わず購入パッケージの紙を開けるとTHE!板チョコ!な銀紙包装ビリビリ破ると中もTHE板チョコパキッと割るとクラッシュヘーゼルナッツがたくさん見えますチョコレートは常温で持つと手にすぐついちゃうくらい柔らかくて、口に入れると、とろけますカカオ32%なのでビター感はなくまろやかで少しクリーミーさのあるミルクチョコレートヘーゼルナッツはざくざくたっぷり入ってるのでどこを食べてもナッツの食
よくショッピングモールなどにはいってる、オリンピアというキッズの雑貨屋さんにお菓子の計り売りがありまして😊🧁🍫変わり種のお菓子が沢山あって、いつも見るだけで可愛いな〜と思う反面、お高いイメージがあって今までやった事なかったのですが、、最近子供も4歳になりチョコや硬めのお菓子も食べるようになってきて、興味を示していたので、初めてチャレンジしてみました😊✨コロナなので、手袋をちゃんとして🧤(ブカブカ💦)まだ身長的に1段目のものしかすくえない感じだったので補助しつつ…1gあたり3.5円です
無印良品こんなの出来てました!!前々からあったならごめんなさいひとりひとりに、ちょうどいいお菓子の量り売り何これ、面白そう!♫!1g=4円ただし購入は合計20gからです紙袋の中にお菓子を入れてはかります気になるお菓子を気軽にお試しできる!何よりも買うときのウキウキ感が楽しい♪¥168(税込)全部で9種類買った中身は…マシュマロ(何味か忘れちゃった)トマトおかき→ミネストローネの風味で美味しいちょこマシュマロじゃがバターおかきレモンおかきココアとバニラのクッ
74歳の母と東京有明の無印良品へ無印良品でお菓子の量り売りしていること知らなかった♡好きなものを思いのままに。。。♡リール作ってみました、、広い店内を短いリールにまとめるのは困難なため今回はお菓子の量り売りのみピックアップ⭐️Login•InstagramWelcomebacktoInstagram.Signintocheckoutwhatyourfriends,family&interestshavebeencap
ご訪問ありがとうございます♡初めましての方は宜しければこちらから↓↓↓『初めまして♡』スタバが大好きな方も、普通に好きって方も、嫌いじゃないよって方も初めまして♪ラテと申しますお察しの通り、ラテが好きで2%ラテとムースフォームラテのリピート率高…ameblo.jp昨日、無印良品のお菓子の量り売りを久しぶりにやってみました多分リピ3回目です紙袋が置いてあって、そこに欲しいお菓子を好きな量だけ入れて、秤に乗せてラベル(シール)を出力して、それを紙袋に貼ってレジに持っていきます※もちろん
ここは24時間スーパーで結構色んなTVで放送されてるお店店舗によっちゃ24時間じゃない店も沢山あるみたいやね因みにこの店24時間営業近畿・中国地方に多いけど今は四国・九州・中部地方にもお店が増えてるみたい~~いつも思うねんこの店の野菜死んでる全く興味がわかない野菜売り場見切り品なんてもう完全に死んでる・・・そんな完全に死んじゃった野菜をそこそこの値段で置いてんねん・・・ちょっと見直そうか~~~ラ・ムーさんディするために来たん
こんにちは。おひさまたっぷり、爽やかな昼間だった我が家方面です。今日はお休み。いつものお買い物しにガーデンズへ、が結局お昼過ぎてからと言う私にしてはかなり、めちゃスロースタート。準備も何だかダラダラしながらだったしね。もう少し遅かったら、完全に根っこ生えていたわ。・・・で、到着してからモバイルオーダー限定のアレをいただきまして。これは早速芋LOVEな1に教えてあげなくちゃね。その後、新しいスタンスミスが無いかチェックしたり、Wi-Fi機器の新しいのを買い替えたいけど、ど
無印良品をのぞいたらお菓子の量り売りに新商品がてことで2度目の購入です新商品となっていた3種類+好きなものをリピ新商品1つ目はこちらのシュガーシナモンクッキー袋を開けるとシナモンの甘い香りシナモンの優しい甘さはありますがクセはなく食べやすいサクッと軽いクッキーで美味しいお次はヘーゼルナッツクッキーヘーゼルナッツが練り込まれてますが細かいのであまり食感は分からずクッキー生地のバターが強めで私好みのクッキーナッツをそんなに期待しなければ美味しいですそして最後はア
日曜日の事双子たちサーティワンアイスクリーム食べに行きたい、とママがパン屋さんから帰ってきて、サーティワンへ今日はとっても暑いからアイス美味しいよね😃サーティワンどこにあるのかな⁉️店内を歩いているとお菓子の計り売りショップがあり、双子♀️はサーティワンアイスクリームではなくて、お菓子を買う事に色んな種類あるからパパなら迷うけど双子♂️は食べたいの決まってるみたいですぐにきまりました。カラフルで美味しそうだね。とけてもいいようにコーンではなくカップで念願のサーティワンアイスクリ
たまーに行く少し遠い無印良品がリューアルしたので覗いてみたらすっごく広くなっていて、念願のお菓子の量り売りがあったので一通り買ってみましたじゃんっこれで284円思ったよりは高くはないかな?好きなものだけ個包装で選べるのって嬉しいリニューアルしてすぐだったからか売り切れてたのもありました私的にはレモンおかきが予想以上にレモンで当たりでした軽いから安いのでは?お買い得では?と思ったり笑あと、何気にマシュマロが嬉しいチョコマシュマロがたまに1個だけ食べたくなるんです
横浜駅ビルの無印良品にあった・・・お菓子の量り売り°˖☆◝(⁰▿⁰)◜☆˖°量り売りっていいですよね…好きです。対象のお菓子が並んでいるので…こちらの紙袋にヒョイヒョイ入れます(^ω^)入れ終わったら重量をはかってラベルを印刷し…お会計!!!(´∀`)b甘いのしょっぱいの合わせて264円なり。決して安い…感じはしないですけども…
こんにちは☆今日は晴れて暖かい日でした今日は数十年ぶりに、量り売りのお菓子を買いました~よくショッピングモールの中にありますよね!子どもが好きなアレです!長い間前を素通りしていた量り売りのお菓子コーナー。そりゃそうだ、もういい大人なんだからでも今日は何かおもしろいことがしたいと思った。このお菓子を買ったらきっとワクワクする予想通りでした動画で一部を紹介します最近1分にまとめるのが大変になってきました味見は別の動画でお伝えします!ついでにダイ
訪問ありがとうございます!めるもですアラフォーバリキャリ女で2年前にやっと結婚できた晩婚組です10歳近く年の離れた平成ゆとり夫のもーくんと都内2人暮らし。生活力なし×浪費癖で貯金がなく、節約生活を始めました。また、いつもいつも太っていることもあり、ダイエットも並行しています。そんなくだらない日常をおもいついたままダラダラ書いています2020年12月〜第一子妊娠中自己紹介春のような週末〜♪でしたね!その分、花粉もたくさん飛んでるのか、花粉症が悪化してきま
Marryちゃん🧡´.◡`。)⊃はぁと☕️♡無印良品お菓子の量り売り♡。・∀・)つ彡☆Marryちゃんサイズの❣️ちっちゃいサイズのお菓子やで〜🍪🍘💕🧡´.◡`。)わぁ💖
今話題の、無印良品のお菓子の量り売り。私も先日買いました。マチ付き・マチ有りの紙袋どちらかを選んで、自分で量ってシールも自分で留めるから、中身が誰にもバレないのがいいですね。もちろん個別包装なので衛生面での心配は無用。100グラム当たり400円と、そんなに安くはありませんが、好きなものを好きなだけ選べるのが魅力です。ちょっとしたプレゼントにも良いと思います。あとはいつも買ってるお菓子色々。バッグの中に持ち歩いている飴。未だに手提げ紙袋を無料でくれるのが有り難いです。手作り
現在、お出かけブログをお休みさせていただいております。お休みについての事はこちらからご覧ください。日々の小さな楽しみを見つけて書いていきます。◆友がおくってくれた無印良品のおやつ友から宅配便が届きました。お誕生日でもないし、バレンタインでもないけど、何だろう?開けてみたら、おいしそうなものが一杯入っていました。友よ、いつもありがとね。では、見ていきましょう。おお、無印のお菓子の量り売り。確か、限定の数店舗でしかやってないのよね。ネット記事で見たな。
無印良品にてずっと気になっていたお菓子の量り売りをしてきましたわくわくしながらお菓子を見てみると・・甘い系のお菓子は(ラムネ含まず)ココアとバニラのクッキーしかありませんでしたせめてあずきと練乳のクッキーが残っていてほしかったです・・。同じものが並んでいて種類も少ない印象で少しガッカリですこの中から①お菓子を選び②重さをはかり③ラベルを出して袋に貼ります120円でした。内容はこちらラムネ(いちごぶどう)おかきせんべいクッキーサブレ選びきれない
先日、無印良品のお菓子を購入しました。まさかの「量り売り」です。クッキーやマシュマロ、せんべい、ラムネなと全27種類のあるそうです。量り売り指定の紙袋(2種類でマチあり、マチなし)に入れる。↓専用の量り売りに置く。↓画面タッチをして、価格兼バーコードのシールを印刷する。↓紙袋にシールを貼ってレジへ持っていく。1g4円で、20g以上から購入できるようです。でも販売店舗は全国で46店舗なので、大きめのお店の取り扱いですね。今回はお煎餅が欲しかったので、10個入れて200円位で
こんにちは。。♪♪♪昨日の中秋の名月◎は。。キレイでしたね。。☆★バルコニー◎で。。さつまいもパイ☆を食べながら。。*チビちっちゃまん★と一緒に。。お空を見上げました。。♪♪♪わたしは親バカ◎なので。。*お月さま★よりも。。☆嬉しそうにパイ◎をほおばりながら。。*お月さまを眺めているチビちっちゃまん☆ばかりを。。*眺めてしまいました。。☆★(笑)。さてさて。。*嬉しそうな。。チビちっちゃまん◎といえば。。☆この間。。梅田に行ったのですが。。★チビちっ