ブログ記事6,462件
おはようございます昨日は朝から長男が「なんだっけ…あれ…アメリカンドッグ!アメリカンドッグが食べたいなぁ」と言うので、長男が学校へ行っている日中、自転車でギコギコ🚲業務スーパーへ向かうそしてアメリカンドッグをゲットしてきました!業務スーパーアメリカンドッグ(冷凍)5本入学校から帰ってきたあとのおやつとして子どもたちに出しました〜お値段は300円弱だったと思います!(…レシート行方不明)コンビニで購入すると1本あたり130円くらいでしょうか…?かなりお得ですよね一度レン
今日は、久しぶりに朝から業務スーパーに行ってきました自転車で5〜10分くらい(信号いっぱい)なので、案外、近いとは思うんですけど…。そういえば、もう、数ヶ月は行ってない気がします前は、息子の習い事の送り迎えついでに寄ってたけど、もう自分1人で行くようになったから、そっち方面に行く用事もなく、めっきり行かなくなりました〰️行ったら行ったで、楽しいんですけどねけどね…。行ったら、必ず、買いすぎちゃうんですしかも、超〜重いしだからね、あんまり、行きたくない…。では、今日はどうして、業
我が家の愛用食材業務スーパーのバンズ少しバンズをトーストで焼いてから、ハンバーグなど具材を挟んで自分で作るスタイル。マクド行きたい欲を抑えてもらいますあと、最近お気に入りに入ったのが、たまたま見つけて購入したロピアのアメリカンドッグレンチンだけで簡単おいしいアメリカンドッグが完成する優れもの最初油で揚げるものと思って衝動買いしたから、レンチンでできるなんてびっくり子どもたちも美味しそうに食べてくれていました300
少し前にドン・キホーテで見つけて買ってきて食べたやつだけど、アメリカンドッグのカリカリの部分だけを集めたってスナック。思ってたよりカリカリしててアメリカンドッグのこの部分って「もう少し柔らかかったような気がするけど?」と思いながら食べてた。そもそも、これって実際にアメリカンドッグを作ってカリカリの部分だけを取った物ではないよなぁ当たり前だけどね。そうしたらカリカリの部分だけ無くなったアメリカンドッグを売らなきゃならなくなるだろうし。食感が思ってたのと少し違ったけど味は美味しかった♪す
--アフィリエイト広告利用--今日も夫がおやつを買ってきてくれました。セブンイレブンのアメリカンドッグ。揚げ物コーナーの定番商品。安くて美味しいですよねー夫が買ってきたので値段わかりませんが、確か108円とか129円とかでしたよね?(調べろよ)セブンイレブン、ちいかわコラボの新しいのが始まっているので、私も今日行きたかったのですが、契約している排雪業者が明日来るので、雪かきに追われて出かけられなかった~
今期で一番楽しみにしてるアニメはこれです!(○゚ε^○)↓今日はなんかいろいろやる気が起きなくてぼけ~っと録画してるフェル様見返したんですが・・17話だったかな??エンディング見てたら食べたくなった!w油温は160℃くらいって言ってたな・・・170でやってたわ(^-^;ホットケーキミックスのストックとウインナーもあったので早速作った!和からしとピザソースとケチャップ↑↑↑リアルよりアニメのほうがうまそうだwwwムコーダさん天