ブログ記事1,779件
どぅも!どぅも!こんにちは元・落ちこぼれテニス小僧@のりです。ついに公開!!元・落ちこぼれテニス小僧@のりが教える落ちこぼれから劇的な這い上がりを可能にした!ソフトテニス最強メゾット法突然ですが、今回の記事はとても重要なことを書いているので、必ず最後まで読んでください。今回の無料プレゼント公開は先着残り13名までとさせて頂きます。この記事は必ず、あなたのこれからに役に立つ内容が書かれています。今回の記事は、今までのようなテニスに対
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございましたインドアの部1・2位トーナメント優勝三浦禎則様【ヒラマール】インドアの部1・2位トーナメント準優勝福谷隆宏様【フリー】インドアの部3・4位トーナメント優勝塚本真也様【ウインズTG】インドアの部3・4位トーナメント準優勝小見山慶子様【ウインズTG】小雨の中アウトドアコートでお疲れさまでしたの部リーグ優勝川崎正礼様【JUEGO】小雨の中アウト
4番コート、5番コートの部員、保護者、コーチの皆様西小コーチ、丘小コーチでコーチ研修会を行っています。※別途研修会登録コーチ、別会費制その中で西小開催の場合3面しか使用していません。残りの2面を西小テニス部代表である4番コート、5番コート部員向け自主練習コートとして開放します。4月~6月までの日程4月27日(土)13時30分集合~17時5月25日(土)13時30分集合~17時↑運動会が行われる場合は、中止6月22日(土)13時30分集合~
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝畠山裕貴様【フェデナダル】1位トーナメント準優勝山岸拓馬様【フリー】2位トーナメント優勝平原慎二様【ヒラマール】2位トーナメント準優勝上原龍様【ヒラマール】3位トーナメント優勝間藤大貴様【フリー】3位トーナメント準優勝伊藤宏信様【ステアーズ】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話番
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝下口裕史様【フリー】1位トーナメント準優勝佐々木元彦様【CSK】2位トーナメント優勝国島聖一様【ヒラマール】2位トーナメント準優勝中村彰秀様【CSK】3位トーナメント優勝須藤正明様【ウインズTG】3位トーナメント準優勝水谷真士様【TIPS金山】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝齊藤亨輔様【フリー】1位トーナメント準優勝石田宣道様【フリー】2位トーナメント優勝入山和也様【APC】2位トーナメント準優勝須藤正明様【ウインズTG】3・4位トーナメント優勝福谷隆宏様【フリー】3・4位トーナメント準優勝木學貞夫様【ウインズTG】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1・2位トーナメント優勝木村朱里様【フリー】:川津勇士様【フリー】1・2位トーナメント準優勝林由佳様【ヒラマール】:斉藤智哉様【ヒラマール】1・2位トーナメント3位八木桃由様【フリー】:平原慎二様【ヒラマール】3・4位トーナメント優勝竹田綾子様【フリー】:伊藤葵様【フリー】3・4位トーナメント準優勝杉浦麻衣様【フリー】:大田一成様【フリー
1日中ソワソワしていて、帰宅後、在宅勤務をしていた夫に聞きました。人事部には「内示が出たら受けます」自分から行きたいとは言わなかったと。そして、できるなら残りたいとも希望を出したそうです。とはいえ、YESといった時点で転勤決定。どちらを選んだにせよ悩むのだし、転勤しないことで夫の管理職昇進が無くなる心配もあったので、これはこれで良しだと。夫はこの土日で、思いつく限りの範囲で同僚や上司にかたっぱしから相談していたようです。転勤先の状況もわかり、実は人事部だったという元同僚からも、人事
◎桑名杯レディーステニス大会2024<日時>:令和6年5月14日(火)※残り試合は15日(水)<場所>:ダイヤモンドテニスクラブ学園前TEL:0742-48-4775<参加資格>・奈良県在住・JLTF奈良県支部会員であること(事前に入会手続きを済ませて下さい)・過去、奈良県選手権全国レディース県予選ベスト8以上は除く・その他それ相当の出場資格につきましては、こちらで事前審査を致します。・昨年度までの桑名杯決勝戦出場者は桑名卒業CUPに出場してくだ
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1・2位トーナメント優勝畠山裕貴様【フェデナダル】:西尾明日香様【フリー】1・2位トーナメント準優勝山岸拓馬様【フリー】:瀧恵利華様【フリー】1・2位トーナメント3位山口宏之様【フリー】:竹田綾子様【フリー】3・4位トーナメント優勝近藤礼菜様【フリー】:東原直也様【フリー】3・4位トーナメント準優勝梅田万里子様【ピンクパンサー】:栗
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1・2位トーナメント優勝鈴木隆之様【フェデナダル】:畠山裕貴様【フェデナダル】1・2位トーナメント準優勝池田卓人様【フリー】:佐藤遥平様【フリー】※写真のピントがずれて申し訳ございません1・2位トーナメント3位林大介様【フリー】:天井正様【フリー】3・4位トーナメント優勝斉藤智哉様【フリー】:中村英憲様【フリー】3・4位トーナメント準優勝
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝天井正様【フリー】1位トーナメント準優勝向原行洋様【フリー】2位トーナメント優勝藤代結人様【松蔭高校】2位トーナメント準優勝伊能彰英様【ヒラマール】3位トーナメント優勝村上潤一郎様【フリー】3位トーナメント準優勝高田孝幸様【ウインズTG】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話番号・
2023年度香芝市秋季大会女子の部が9月13日(水)に高塚テニスコートにて行われ、スクール生の堀井さん・濱浦さんペアが優勝、山田さんペアが準優勝されました。優勝&準優勝&オーナー賞獲得おめでとうございます!【女子の部】優勝堀井基子さん・濱浦みささんペア準優勝山田久知代さんペア本当におめでとうございます!!今回上位進出された方はもちろん!他の方も次回、良い報告を期待しております。次回大会以降も是非とも頑張って下さい!みなさ
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1・2位トーナメント優勝畠山裕貴様【フェデナダル】:佐藤夕子様【フリー】1・2位トーナメント準優勝柴口智様【フリー】:柴口清佳様【フリー】1・2位トーナメント3位小椋等様【フリー】:橋本奈美様【フリー】3・4位トーナメント優勝天井正様【フリー】:村松美樹様【フリー】3・4位トーナメント準優勝石川恵子様【フリー】:織田優才様【フリー】
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝天井正様【フリー】1位トーナメント準優勝武石大空様【東レ】2位トーナメント優勝相馬一友様【ウインズTG】2位トーナメント準優勝杉村一将様【フリー】3・4位トーナメント優勝石井康敬様【フリー】3・4位トーナメント準優勝天井真未様【フリー】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話番号・所属ク
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝畠山裕貴様【フェデナダル】1位トーナメント準優勝相馬一友様【ウインズTG】2位トーナメント優勝平原慎二様【ヒラマール】2位トーナメント準優勝武石大空様【東レ】3位トーナメント優勝近藤彰紀様【JUEGO】3位トーナメント準優勝大岡基嗣様【ウインズTG】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝佐々木元彦様【CSK】1位トーナメント準優勝齊藤亨輔様【フリー】2位トーナメント優勝国島聖一様【ヒラマール】2位トーナメント準優勝菅原聡也様【フリー】3・4位トーナメント優勝中村彰秀様【CSK】3・4位トーナメント準優勝鈴木隆太様【ドクロス】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話番
テニスを始めたい、テニスがうまくなりたい方は、無料体験レッスンを受講して下さい!無料体験レッスンを受講したい方は、こちらから→無料体験申し込みシート香芝インドアテニスクラブ(ホームぺージはこちら)日本女子テニス連盟奈良県支部からの連絡事項を記載しております。内容に関しましては、下記の事項をクリック下さい。◎2024年度奈良女子連登録年会費納入について●現在募集中◎桑名卒業CUP◎桑名杯レディーステニス大会202
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝安田裕二朗様【フリー】:天井正様【フリー】1位トーナメント準優勝畠山裕貴様【フェデナダル】:鈴木隆之様【フリー】2位トーナメント優勝坂﨑大晃様【フリー】:寺本航太様【フリー】2位トーナメント準優勝加納弘洋様【フリー】:郡司拓哉様【フリー】3位トーナメント優勝高野凌衣様【フリー】:那波俊平様【フリー】3位トーナ
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1・2位トーナメント優勝山田明奈様【ロイヤルⅡ】:黒瀬沙子様【アップル】1・2位トーナメント準優勝山村三菜子様【いだかフレンズ】:梢文子様【いだかフレンズ】3・4位トーナメント優勝棟安由紀様【フリー】:小島真子様【フリー】3・4位トーナメント準優勝足達薫様【アイビー】:岸上寿美江様【フリー】大会の受付はお電話で承ります(0562)97
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝畠山裕貴様【フェデナダル】1位トーナメント準優勝南陽大地様【フリー】2位トーナメント優勝間藤大貴様【フリー】2位トーナメント準優勝平原慎二様【ヒラマール】3・4位トーナメント優勝小田竜馬様【フリー】3・4位トーナメント準優勝石田宣道様【フリー】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝星野裕子様【フリー】:足立知春様【フリー】1位トーナメント準優勝森本敦子様【フリー】:下村富士美様【フリー】2位トーナメント優勝沢田ひとみ様【フリー】:村松美樹様【フリー】2位トーナメント準優勝西美咲様【fit】:小島真子様【フリー】3位トーナメント優勝前納弥生様【フリー】:桑原美智子様【フリー】3位トーナメント
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝山岸拓馬様【フリー】1位トーナメント準優勝畠山裕貴様【フェデナダル】2位トーナメント優勝河野恒太様【フリー】2位トーナメント準優勝南陽大地様【フリー】3位トーナメント優勝小澤行生様【NJS】3位トーナメント準優勝那波俊平様【フリー】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話番号・所属クラ
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝篠口裕史様【フリー】1位トーナメント準優勝齊藤亨輔様【フリー】2位トーナメント優勝佐々木元彦様【CSK】2位トーナメント準優勝野瀬克人様【フリー】3・4位トーナメント優勝内田岳志様【ウインズTG】3・4位トーナメント準優勝居原利幸様【フリー】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話番
テニスを始めたい、テニスがうまくなりたい方は、無料体験レッスンを受講して下さい!無料体験レッスンを受講したい方は、こちらから→無料体験申し込みシート香芝インドアテニスクラブ(ホームぺージはこちら)◎今月の入会キャンペーン情報一般クラス(中学生~)◎入会金(2,200円)・初年度年会費(3,300円)が、0円!!初心クラス入会者には、さらなる特典がございます!!●特典1通常、月4回受講のところを月6回受講(
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝畠山裕貴様【フェデナダル】:西尾明日香様【フェデナダル】1位トーナメント準優勝池田卓人様【フリー】:川崎由理様【フリー】2位トーナメント優勝冨田一行様【フリー】:寺田ひとみ様【フリー】2位トーナメント準優勝東原礼菜様【フリー】:東原直也様【フリー】3位トーナメント優勝天井正様【フリー】:村松美樹様【フリー】
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝天井正様【フリー】1位トーナメント準優勝柴口智様【フリー】2位トーナメント優勝平原慎二様【ヒラマール】2位トーナメント準優勝間藤大貴様【フリー】3位トーナメント優勝野田浩史様【フリー】3位トーナメント準優勝小椋等様【ヒラマール】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話番号・所属クラブ・
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝三浦禎則様【ヒラマール】1位トーナメント準優勝居原利幸様【フリー】2位トーナメント優勝佐々木元彦様【CSK】2位トーナメント準優勝野瀬克人様【フリー】3・4位トーナメント優勝近藤彰紀様【JUEGO】3・4位トーナメント準優勝木學貞夫様【ウインズTG】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝山田明奈様【ロイヤルⅡ】:黒瀬沙子様【アップル】1位トーナメント準優勝沢田ひとみ様【フリー】:村松美樹様【フリー】2位トーナメント優勝中野香様【アイビー】:角澤教子様【爽クール】2位トーナメント準優勝小田ひろみ様【フリー】:長田理麻子様【フリー】3位トーナメント優勝中川亜左子様【フリー】:鉄山清伊様【フリー】
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝入山和也様【ATC】1位トーナメント準優勝野瀬克人様【フリー】2位トーナメント優勝篠口裕史様【フリー】※ピントがズレて申し訳ございません。2位トーナメント準優勝水谷真士様【TIPS金山】3・4位トーナメント優勝石田宣道様【フリー】3・4位トーナメント準優勝伊藤宏信様【ステアーズ】大会の受付はお電話で承ります