ブログ記事293件
さて、1月28日(日)ローカルなパッション大会の関東オールスタードリフトGP決勝出場者への案内を送っておりますが現在約半数の方の出場申込みが来ております!申込の期限(車などの調整で連絡があった場合の最終が1月10日期限)は12月25日ですので出場の方&問題がある方は連絡をよろしくお願いします。25日以降は繰上をしていきますのでご了承下さいm(__)mさぁ2023年のチャンピオンは誰に?ギャラリーの方も、なかなか無いパッションの大会をぜひご覧になって下さいね!今年はゲー
今年も、D1地方戦セントラル参加の方へのお知らせです!規定のポイント獲得して、Aライになる方&当日講習受けてのBライ取得になる方のライセンス更新が始まりましたのでお知らせしますm(__)m更新Q&Ahttps://www.fluke-run.com/a-file/2024/d1license/2024-d1license-qa.pdf更新https://www.fluke-run.com/a-file/2024/d1license/2024-d1license.pdfご
さて1月28日(日)は、予選を通過した人のお祭り大会2023関東オールスタードリフトGP決勝戦です!!予選通過者の方へ先ほど案内のメールを送りましたのでよろしくお願いします。ギャラリー予定もぜひして頂き、現地での応援をよろしくお願いします。https://www.fluke-run.com
昨日の12月5日フリー走行会参加の方々ありがとうございましたm(__)m2023年もたくさんの方々に大会や走行会と参加&現地ギャラリーとありがとうございます(^^)/今年はこれで終了となりますが年明けは、1月23日(火)のフリー走行会から始まり予選通過者限定の、関東オールスタードリフトGP決勝戦が1月28日(日)開催!!ぜひ現地での応援をよろしくお願いします👍ホームページに2024年スケジュール更新しました(^^)/https://www.fluke-run.com
さて、11月26日D1地方戦RD5のフォトギャラリーをアップしました(^^)/今年は大会系はこれで終わりですが最後の反省会?練習?はっちゃけ?な、フリー走行会は12月5日にありますのでぜひお待ちしてまーす👍https://www.fluke-run.com
さて、昨日開催のD1地方戦RD5結果の詳細です。激寒な1日で、タイヤの管理が大変だった1日かと思います。その中でも上位陣は安定の点数を出し追走まで進みその後は結果の通りとなります!そして、12月5日(火)は、フルーク走行会のフリー走行会今年最後となりますのでぜひ、ゆったりとした走行会で走りをチェックして下さいね!いつもの固定モニターのYouTube配信はありますので練習&復習の参考にして下さいね予選からシリーズ結果までアップしますのでよろしくお願いします。(正式結果は
さて本日開催のD1地方戦RD5速報です!結果詳細は後日アップしますのでよろしくお願いします。11月26日D1地方戦RD5結果優勝風間光輝2位須黒典高3位伊藤充輝D1セントラルシリーズ結果優勝須黒典高2位北澤淳3位下田賢次郎
11月26(日)は、D1地方戦セントラルRD5日光サーキットの開催です(^^)/先ほど参加者へ、当日の案内等をメールで送りましたのでご確認よろしくお願いします。ギャラリーの方は7:30~入場が可能ですので、車を高速外側の駐車場へ置いて頂き(駐車場にはスタッフはおりませんのでご了承下さいm(__)m)トンネルをくぐってから日光サーキット事務所前のゲート前にて受付後ご入場下さいm(__)m入場料1,000円(中学生以下無料)当日の進行は参加者受付6:15~7:40ゲート
さぁ敗者復活戦も終わり全ての予選が終了!!各予選参加総数181台による決勝進出者約100台が決勝で戦います決勝開催日は2024年1月28日(日)に2023年度決勝大会を開催!!予選通過者&繰上発生の方へは12月より順次案内を送りますのでよろしくお願いします。m(__)m決勝当日は、日光サーキットからの指示で朝の練習は1ヒートになりますのでご了承下さいm(__)m前日1月27日は、伊藤ーオートの走行会がありますのでそちらもぜひ活用して下さいね!また、当日の表
さて、D1地方戦セントラルRD5日光サーキット11月26日開催ですが、ありがたいことに満員となりましたm(__)mまだ入金不明で確定できていない人が3人ほどいますが15日以降はキャンセル待ちとなりますのでご了承下さい。5日に行われた、日光ドリフトビクトリー最終戦のレポートを結果情報の記事に書込んで更新しましたので是非見て下さいね(^^)/11月5日ビクトリー結果詳細&フォトギャラリーアップ|FLUKE走行会スタッフのブログ(ameblo.jp)
昨日の11月14日(火)平日8ヒート&敗者復活戦参加ありがとうございました。m(__)m丁度な台数&雲がほとんどない晴天でした♡昼間は日差しが強く日差しがあたっている時は暑いくらいでしたが朝晩はすごく冷えるので、体調管理が大変ですね。次回の走行会は、12月5日(火)で、今回はフリー走行日になります!2023年は最後の走行会となりますのでぜひよろしくお願いします。そしてその前に、D1へ目指す登竜門のD1地方戦セントラルRD5最終戦です!満タンな台数で激戦になること間違いなしです
大変遅くなりましたが先ほど、明日の11月14日、平日8ヒート走行会&関東GP復活戦の案内を参加者へ送りましたm(__)m当日の進行は受付開始7:20~ゲートオープン7:50~ドラミ8:30~走行時間9:00~16:00Aクラス~※クラス編成A初中級B中上級C上級D敗者復活①E敗者復活②ギャラリーは自由です!!場内は危険ですので注意して見てください。現在の復活戦参加状況埼玉県8台東京県1台千葉1台茨城0台神奈川
さて、11月14日(火)は通常の平日8ヒートと、関東オールスタードリフトGP敗者復活戦(予選日に出れなかった人など含む)です!参加者へは案内メールをいつもより少し遅く、12日日曜もしくは13日午前に送りますのでご了承下さいm(__)m(D1GPがある為)時間の概要は7:30~受付開始7:50~ゲートオープン8:30ドラミ走行9:00~16:00平日8ヒートの皆さんはいつもの8ヒート+希望者によるドリコン(逆走だけがありません)敗者復活戦
さて、11月5日詳細レポートの前に得点などの結果詳細をアップしますのでよろしくお願いします。また、当日のフォトギャラリーをアップしましたのでぜひ見て下さいね👍FLUKE走行会フルーク走行会www.fluke-run.com単走シリーズドライ→ウェット→ハーフウェット→ドライと、目まぐるしく変わる路面に対応できるかが勝負のカギとなった最終戦。ウェット路面でスタートした一次予選では上位ランカーでも苦戦する選手が多いなか、高橋卓也選手(AE86)や村越亨選手(AE86)らが経験と
さあ~本日開催の日光ドリフトビクトリーRD3結果速報です(^^)/RD3単走1位伊藤充輝2位高橋卓也3位小松光夢優RD3追走1位大島挙一2位下田賢次郎3位村越享単走シリーズ1位伊藤充輝2位高橋卓也3位田部井宏史追走シリーズ1位大島挙一2位田村行稔3位下田賢次郎
参加者の皆さんへ先ほど参加者へ時間などの案内メールを送りましたのでご確認よろしくお願いします。ギャラリー予定の方へ当日は、高速外側の駐車場へ車を置いて頂きトンネルをくぐって黄色い門のゲートまでお越し下さいm(__)mそちらで入場料1,000円(中学生以下無料)お支払いいただき、パスを受取ってそれを腕に巻いてご入場下さい!ぜひローカルな大会ですが頑張っている姿を応援しに来て下さいね(^^)/当日の進行は朝の受付6:15~ゲートオープン6:40~走行ドラミ7:
さて、2023年も残り少なくなってきましたがいつも日光サーキットの日程の問題で年明けになっていますが2023年度決勝も年明け2024年の1月28日(日)に開催となります最後の予選会として、都合の合わなかった方や、敗者復活戦として11月14日(火)に、平日8ヒート走行会併催で開催です!いつもの複数カメラでの配信はありませんが、固定カメラでの配信となります。そして、11月5日(日)日光ドリフトビクトリーRD3は、定員に達しましたので締切となりましたたくさんの申込ありがとう
昨日の10月17日(火)平日8ヒート参加ありがとうございました。m(__)m丁度な台数&雲がほとんどない晴天でした♡昼間は日差しが強く少し暑かったですが朝晩はすごく冷えるので、服装も難しい時期ですね次回の平日8ヒートは11月14日(火)です!今回は、関東オールスタードリフトGPの敗者復活戦も併催となりますそしてその前に、誰でもチャレンジ出来るローカル大会日光ドリフトビクトリーRD3が11月5日に開催!!残り僅かの枠になってきましたので、ぜひ悩んでる方お待ちしています♡http
さて10月17日はいつもの平日8ヒート走行会です(^^)/待たずにコースイン時間は下記のようになります(参加者へは本日夕方にメールで送信しました)また、11月5日の日光ドリフトビクトリーRD3募集中です♡チャレンジしやすいローカル大会ですので、悩んでる方はぜひ参加お待ちしております♡10月17日(火)平日8ヒート受付開始7:30~ゲートオープン7:50ドラミ8:30走行時間9:00~16:00空き状況(14日時点)A初中級残1台B中級上
さて11月5日(日)日光ドリフトビクトリーRD3募集開始となっておりますチェレンジしやすい単走シリーズから、熱いバトルが出るであろう追走クラスと参加お待ちしておりますメンバー限定のMCとリンクしたYouTube配信と今までの一般YouTube配信と固定カメラ配信さらにはメンバー限定で得点の表示4本同時配信でお届けしますのでお楽しみに参加申込はコチラまでhttps://www.fluke-run.com
昨日9月24日開催の関東オールスタードリフトGP予選会の結果のお知らせです(^^)/予選結果詳細はこちらに書込み修正入れますので少々お待ち下さいねm(__)m暑さもやわらぎ、いい天気の1日でしたね(10月2日更新)群馬予選予選結果詳細神奈川予選予選結果詳細千葉予選予選結果詳細東京予選予選結果詳細群馬予選会決勝1本優勝三井康彰2位井田真仙3位尾内茂徳神奈川予選会決勝1本優勝村越享2位山中真生3位石
さて、試験的にメンバー配信を開始しましたメンバーになって応援して頂けると、今後の配信の維持と改善をしていけるのでぜひよろしくお願いします。メンバーにはちょっとな~って方は、ぜひ現地へ応援よろしくお願いします。明日の予選会は入場料もかかりませんのでぜひ見に来て下さいねまずは【メンバー限定版LIVE配信】(日光サーキットチャットありDVR有効(巻き戻しができます)高画質)https://youtube.com/live/RpErwE54ieU【メンバー限定版LIVE配
9月24日(日)は関東オールスタードリフトGP予選会と走行会です(^^)/タイムスケジュールと参加者のリストをアップしておきますのでよろしくお願いします。21日のデータで作成していますので、当日増えている場合があります。9月24日予選会参加者リスト(ver-1)さぁ天気もよく、暑すぎず?な1日になりそうですのでギャラリーの方もぜひ(^^)そして、11月5日(日)日光ドリフトビクトリー最終戦募集が開始になりました(^^)/ローカルな大会で、誰でも気軽にチャレ
9月24日の関東オールスタードリフトGP予選会群馬、神奈川、千葉、東京予選&走行会の時間のお知らせです(^^)さきほど参加者へはメールで送信しましたm(__)m今回は、ギャラリーに特に規制はありませんのでギャラリーの方もぜひ現地へお越し下さいm(__)m(各種トラブルは責任は負いかねますのでご了承下さい)受付開始7:30~ゲートオープン7:50~ドラミ8:30~走行時間9:00~16:00A走行会クラス~※クラス編成A走行会クラスB練習クラス①C練習ク
9月24日(日)は、関東オールスタードリフトGPの群馬、神奈川、千葉、東京の予選会です♡まもなく近づいて来ましたが参加迷ってる方も、ぜひチャレンジしてみてください😀練習2ヒート→単走2本予選→本日の1本勝負→フリー走行1クラスだけある走行会クラスは、5ヒート(フリーも走行可にする予定(仮)の予定です)今回の審査員は高橋和巳氏目桑宏次朗氏MCいつものコマーでお送りします(^^)/ライブ配信の変更も今回から一般無料公開は無く、メンバー限定配信
昨日は雨も降らず暑い中参加ありがとうございました(^^)/台数少なめでしたので、1クラスをフリーにしたら17ヒートも走ったツワモノも居ました(笑)逆走タイムもありで、皆さんたくさん走られてました😀次回の平日8ヒートは涼しくなった?10月17日です♡たくさん走りに来て下さいね(^^)/その前に、9月24日にはパッション大会の、関東オールスタードリフトGPの神奈川&東京&千葉&群馬予選会です👍走行会クラスも1クラスだけありますのでぜひ他県の方も参加お待ちしています♡希望者
9月5日(火)平日8ヒート時間のお知らせ(^^)/さて9月5日は待たずにたくさん走れる平日8ヒートの日です♡台数も少なく走りやすい日になっております👍ざひ参加お待ちしていますm(__)mhttps://www.fluke-run.com参加申込者へは、案内のメールを送りますのでよろしくお願いします。走行会参加者本人の方へ現地案内の通りに1列目からパイロンを先頭に3列まで並んでお待ち頂き、案内がありましたら受付へお越し下さい。今回台数少ない為ゆったり走れます(
大変遅くなりましたがフォトギャラリーを更新しましたm(__)mさて、来週9月5日(火)は、通常平日8ヒート走行会です♡少ない台数でたっぷり走りましょう👍逆走の時間もありますよ(^^)ぜひ参加お待ちしていますm(__)mhttps://www.fluke-run.com
さて、真夏の暑さが続きますが9月5日(火)は、待たずにたくさん走れる平日8ヒート走行会です♡その他に誰でも走れる逆走の時間もありさらに、希望者による単走ドリコンもあり走行の間ずっとYouTubeで動画も出しているので自分の走りチェックも出来ます👍台数も少なくゆったり走行できますので参加お待ちしています👍https://www.fluke-run.com
日光ドリフトビクトリー第2戦の結果詳細をアップ!!単走シリーズ開幕戦の優勝者が不参加ということもあり、シリーズランキングで優位に立つべく練習から気合いが入っていたのはシード勢。しかし開幕戦の雨と違い快晴のコンディションに苦戦を強いられるシードを横目に、逆にノリノリだったのが田部井宏史選手(JZX100)。600psクラスのマシンを縦横無尽に振り回して、二次予選では99.00点を叩き出しトップで決勝に進みます。迎え撃つシード勢は開幕戦4位の西本尚恵選手(RPS13)がかろうじて決勝へコ