ブログ記事465件
さてさて明日の参加者のみなさんへ車両を置くパドック位置の変更のお知らせです!車両は屋根付ピット南側と、コントロールタワー南側(出展ブース脇)、4~6コーナーのフェンス側(ギャラリースペース側を中心に)に置いてもらうようお願いしますm(__)m4~6コーナー側の方は今回は2台分のスペース使用可能ですので、テント等持ってきてもらえるとバッチリデス朝の受付は6:45~行っていますのでよろしくお願いします(ゲートオープンは7:00予定)朝の受付でリストバンドを付けてもらいますので
さて、明日は日光ドリフトシリーズ初開催ですが11月12日(火)はいつもの平日8ヒートです!!時間の案内をお知らせします(^^)/(順次参加者へはメールにて案内を送ります)受付開始7:30~ゲートオープン8:00~ドラミ8:30~走行時間9:00~16:00Aクラス~※クラス編成A初級&中級下B中級上C貸切クラスD上級※走行時間12分×8ヒート※ドリコンは希望者で走行です(別枠で)1初級、2中級、3上級全車単走2本単走となります!(希望者
さて11月10日の暫定タイムテーブルのお知らせです(^^)/受付7:00~ゲートオープン7:00~参加者ドラミ8:30~A単走シリーズ練習9:00~9:12B追走シリーズ練習9:12~9:24C追走シリーズ練習9:24~9:36A単走シリーズ練習9:36~9:48B追走シリーズ練習9:48~10:00C追走シリーズ練習10:00~10:12単走シリーズ予選10:40~11:00追走シリーズ予選11:00~11:30単走シリーズ決勝11
さてさて、D1オートポリスも終わり、今週末は初開催NIKKODRIFTVICTORYメインの追走&単走シリーズの開催です!(今回は台数少なく開催します)優勝のトロフィー&カップもスタンバイしました(^^)/天気もよさそうですしぜひ熱き選手のエントリーお待ちしています♡
さて、初開催のNIKKODRIFTVICTORY日光サーキットドリフトシリーズプレ大会を11月12日(日)に開催!!メインの追走シリーズ&単走シリーズで募集!今回はプレですが来年へ向けてのシード選手8名選出!募集は、追走シリーズ30台単走シリーズ30台のみの予定です!ぜひ新たなチャレンジをお待ちしてます♡関東オールスタードリフトGPはスーパーパッション走りですがこちらはちょっと競技的になると思いますのでよろしくお願いします。(ゾーンなども設けるかもなので、これから地
さて、11月12日(火)は、平日8ヒート通常版です(^^)/台数少なくゆったりたっぷり走れますので、じっくり練習したい方!セットアップをしたい方ぜひ参加お待ちしてます♡12分×8ヒート4クラスで走行となりますドリコンは希望者による、初級、中級、上級ぜ~んぶ単走2本です!ドリコンの練習にもバッチリそしていつもの審査席モニターやCO2消火器も完備ですので安心して走ってくださいね申込はhttp://fluke.ibeez.co.jp/
さて今回は、日光ドリフトシリーズNIKKODRIFTVICTORY審査委員のお知らせです!その前にクラスの変更がありますのでご了承下さいm(__)m(参加費の変更もあります)メインの追走シリーズクラスと単走シリーズクラスの募集へ変更になりまして走行会クラスが無くなりましたm(__)mそして今回の審査委員は上野高広選手古口美範選手MCに駒崎氏こちらでお送りします(^^)/ぜひ熱いバトルを楽しみにしています( ̄▽ ̄)
さぁいよいよ日光サーキットドリフトシリーズ戦NIKKODRIFTVICTORY開催!!11月10日(日)に2020年からの本開催に向けてプレ大会!走行会クラスもあります(^^)/今回で2020年第1戦のシード選手決定!!ライブ配信&ドローン配信も!日光サーキットのホームページにも記載されるイベントになります!すでに15台のエントリーが来ています!!※追走シリーズ練習1ヒート→単走2本予選→ベスト16追走(8台勝ち抜け)敗者復活単走1本(ベスト16負け含む)8台勝ち抜
初級1位鈴木雄大S1484.50点2位吉田和昭180SX80.00点3位加藤陽介S1454.00点中級1位藤間雄哉S1598.65点2位小林健祥ロードスター97.00点3位吉田駿180SX96.95点上級1位中村成人チェイサー98.35点2位杉浦優香180SX98.15点3位東園尚也カローラ98.10点
10月8日(火)平日8ヒート+関東オールスタードリフトGP敗者復活参加な方々ありがとうございましたm(__)m心配だった雨もセーフでドライでほぼ走れました今回で関東オールスタードリフトGPすべての予選が終了し後は12月8日の決勝のみです予選には総参加台数186台の中から勝ち上がった人達で決勝です楽しみですね( ̄▽ ̄)そして来年から始めるNIKKODRIFTVICTORY2020日光サーキットドリフトシリーズのプレ大会を11月10日に開催します!こちらは追走をたく
さてさて10月8日(火)平日8ヒートと関東オールスタードリフトGPの最後の復活戦です!台数も多すぎずじっくり走れますもちろん審査席モニターは設置!(限定YouTube配信もしてます)丁度良い位の台数の予定です!受理案内メールは土曜あたりに送信しますのでよろしくお願いします。当日クラス編成A初級&中級下B中級上C上級D復活クラスE復活クラス受付7:30~ゲートオープン8時ちょい前ドラミ8:30~走行9:00~16:00となりますので
現在、フルーク走行会と関東オールスタードリフトGPのお知らせが別々ですが以降、フルーク走行会のお知らせの方へ統合しましたので宜しくお願いします。https://ameblo.jp/ibeez-staff/
現在は走行会のお知らせと、関東オールスタードリフトGPのお知らせが別々でしたが走行会のお知らせの方へ統合しましたので宜しくお願いしますm(__)mまた、ドリコン等の結果もイベント画像一覧へ記載していましたが画像のサイズ制限があるので、こちらのアメブロへ変更しました。すべてのお知らせ案内をこちらに統合しましたのでぜひこちらで時間や案内などチェックお願いしますm(__)m
さてすべての予選が終わりましたが最後の復活戦が10月8日に1クラス分(15台)だけ募集します!各県の通過可能枠は下記の通りです!栃木県通過枠1+1レディース単独1トリプル0※埼玉通過枠1+1レディース単独0トリプル0※茨城通過枠1+1レディース単独0トリプル1※群馬通過枠1+1レディース単独1トリプル0※神奈川通過枠5+1レディース単独
さて9月16日に日光サーキットで開催のライセンス選考会の結果をアップしておきます!審査委員は上野高広選手北岡祐輔選手そしてライセンス取得者の画像です!おめでとうございます(^^)/
9月16日の予選会の結果一覧です!いつもは表彰画像と共に別なところにアップしていましたが、制約があるのでこちらにアップしていくようにしようかと思っています!千葉予選の結果です!若手もぐいぐい伸びている千葉!トリプルも学ドリから出場してきました!決勝はやはり経験者が強かったです。予選の結果です!トリプル予選の結果!そして決勝1本勝負!上位3名の表彰です!
9月16日の予選会の結果一覧です!いつもは表彰画像と共に別なところにアップしていましたが、制約があるのでこちらにアップしていくようにしようかと思っています!東京予選の結果です!今年は東京定員枠超えましてエントリー19台となりました(^^)/予選の結果です!そして決勝1本勝負!決勝決めた3人の表彰です!(3位代役表彰)
9月16日の予選会の結果一覧です!いつもは表彰画像と共に別なところにアップしていましたが、制約があるのでこちらにアップしていくようにしようかと思っています!まずは、神奈川予選の結果です!残念ながら定員までは届きませんでしたが今年はエントリー10台超えました(^^)/まずは予選の結果!そして決勝1本勝負!そして上位3人の表彰です!
昨日の9月16日(祝)関東オールスタードリフトGP神奈川&東京&千葉予選&走行会&ライセンス選考会に参加ありがとうございましたm(__)m朝の雨ではどうなるか不安でしたが、基本的にドライでドリコンは出来ることができましたこれで関東オールスタードリフトGP各予選は終了で10月8日に敗者復活戦が1クラスあるのみになります!次回は、10月8日のいつもの平日8ヒート走行会ですのでゆったりたくさん走るこの日の走行会お待ちしていますm(__)m
9月16日の走行会&予選会&選考会参加ありがとうございますm(__)m選考会クラスは、まだ空きはあるのですが、申請上募集期限になりましたので締切とさせていただきますのでよろしくお願いします。本日以降~当日も選考会クラスのみは参加できませんのでご了承くださいm(__)m
さて9月16日の時間のお知らせです(^^)/各参加者へはメメールにて本日~明日に送信いたします。当日は受付7:00~ゲートオープン7:30~ドラミ8:00~仮ライセンス講習会(選考会参加者)8:15~走行8:30~16:30クラス編成A走行会初中クラスB走行会上級クラスC神奈川予選クラスD東京予選クラスE千葉予選①クラスF千葉予選②クラスGD1選考会①クラスHD1選考会②クラス空き情報他http://f
8月も月末になりましたね~9月16日は、関東オールスタードリフトGPの神奈川&東京&千葉予選でずよっ(^^)/各県の募集は現在は1クラスづつ募集枠ですが、台数が増えた場合は2クラスなりますのでよろしくお願いします。少しづつですが集まってきています♡今年は全部の件が定員割れのない予選会にないそうな予感も♡審査委員は、上野選手と北岡選手ですのでしっかり走りを見てもらいましょう( ̄▽ ̄)申込は関東オールスタードリフトで検索!!
さてさて9月16日(祝)関東オールスタードリフトGP神奈川&東京&千葉予選会と走行会の開催です(^^)/いよいよ今年の予選も、神奈川&東京&千葉で終了となります今年は新たな若手のチャレンジャーやレジェンドも多数になっている今みなさんチャレンジお待ちしています♡http://www.kanto-drift-no1.com/
8月13日走行会参加のみなさんへ固定カメラのYouTube配信が出来ていなかったため(同時に2配信(60pにて)出来ない為)審査席モニターの動画をアップしましたので参考にしてください(時系列に少し編集されてますので場面が飛んだりはしてますがご了承下さい)また、審査席モニターの画像は2画面の為4分割画面でしか配信できないのでご了承ください)(2画面にすると縦横比が変わって変な形になるか端が無くなる為)https://youtu.be/zXlZ2dL3L6k(動画処理に数時間か
昨日の8月13日走行会参加ありがとうございました(^^)/真夏の暑さの中、雨にも降られずドライで終われました♡希望者ドリコンの結果をアップしてありますので確認よろしくお願いします(^^)さて、次回は9月16日(祝)予選会と走行会10月8日(火)平日8ヒートと敗者復活となりますのでコチラの方もよろしくお願いします
さて、9月16日(月祝)は、神奈川&東京&千葉予選です💨神奈川&東京&千葉予選のみなさんの出番ですみなさんの熱い走りをぜひ楽しみにしています♡予定審査委員は上野高広選手北岡裕輔選手
昨日の関東オールスタードリフトGP群馬予選参加ありがとうございましたm(__)m予選には定員30名の所29名の参加があり激戦でした!!今年の群馬は熱いですね~結果は下記のようになります!予選通過のみなさん!得点表
さて8月13日までもうすぐです(^^)/群馬予選の時間のお知らせです!!受付開始7:30~ゲートオープン8:00~ドラミ8:30~走行時間9:00~16:00A初級&中級下クラス~※クラス編成A初級&中級下B中級上C上級D群馬予選①E群馬予選②Fトリプル※走行会参加の方へ5ヒート+希望者単走ドリコン審査委員いつもの福田&小畑希望者でパイロン卍3回※関東オールスタードリフトGP群馬予選の方へ練習2ヒート→単走2本予選→決勝単走1本走
さて8月13日までもうすぐです(^^)/平日お盆の走行会の時間のお知らせです受付開始7:30~ゲートオープン8:00~ドラミ8:30~走行時間9:00~16:00A初級&中級下クラス~※クラス編成A初級&中級下B中級上C上級D群馬予選①E群馬予選②Fトリプル※走行会参加の方へ5ヒート+希望者単走ドリコン審査委員いつもの福田&小畑希望者でパイロン卍3回※関東オールスタードリフトGP群馬予選の方へ練習2ヒート→単走2本予選→決勝単走1本
8月13日真夏の夏休み走行会募集中です♡今回もパイロン卍もあり、群馬予選もありで賑やかになりそうです(^^)/走行台数も多すぎることはないので初級の方も走りやすい予定ですのでぜひ申込お待ちしていますm(__)mhttp://fluke.ibeez.co.jp/