ブログ記事14,325件
第⑤代表決定トーナメントはコチラです。香里ー河南下野池①ーアミーゴとどろき大阪狭山①ー正覚寺①新田南①ー九条南金剛レッドスターー南港サウスマン他のブロックなら中央に出れそうなチームが固まってしまいました。ここを勝ち抜けたら自信になるでしょう。ブログの更新遅くてすみません。仕事量が増えてなかなか携帯触れません💦つらたん。。。Mr.X
第③代表決定トーナメント小金台ー高槻FC友渕ーグリーンウェーブ四條畷岩田②ーガンバ門真①VCS大阪ー東大阪JFCジュネ②ー泉ここの有力チームはガンバ門真。目に見える結果が欲しいこの学年。ベスト8.4へ向けて一つ一つ勝ち上がりたい。Mr.X
勝負のGWが終わり、試合結果としてはリハウスリーグ・5年ブロック大会ともに全勝となりました。最高潮の雰囲気でGWを終えることができたのは嬉しいですね。リハウスリーグの試合を見ていて、6年生中心のこのチームは力強さ・勝負強さが出てきています。体が強く、体を当てられる子が揃っているので球際の強さがあり、ボール確保できることが多いです。繋ぐよりもとにかく前に蹴るサッカーで、決定力のあるトップがいるので、前に蹴られたボールを拾って得点を重ねています。率直なところ、個人的にはあまり好きなサッカーでは
ネパールにいます今回は短い滞在に加えゲストと一緒に滞在させてもらっているので穏やかに楽しく過ぎていく滞在の予定でしたがネパールはというかネパール人はいつも心の成長をさせてくれます今日納得がいかな過ぎて過呼吸になるのではないかというくらい悔しくて涙が出てきて身体が震えて救ってくれたのは自分を信じてくれる人の存在頑張ってくれている人の存在私たちはどんなことが起こっても自分の目的さえ忘れなければどこを見たら良いのか誰を信じ進めば良いのかしっかりと認識できる
次に第④代表決定トーナメント。Tomorrow's八尾東ーロベルトDREAM②ー箕面西南ガンバ門真②ー梶アバンティ枚方ーアイリス住吉②摂津ー青英学園強豪の2ndが集まったこのブロック。この数ヶ月で成長したチームはあるか!Mr.X
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝山田明奈様【ロイヤルⅡ】:黒瀬沙子様【アップル】1位トーナメント準優勝沢田ひとみ様【フリー】:村松美樹様【フリー】2位トーナメント優勝中野香様【アイビー】:角澤教子様【爽クール】2位トーナメント準優勝小田ひろみ様【フリー】:長田理麻子様【フリー】3位トーナメント優勝中川亜左子様【フリー】:鉄山清伊様【フリー】
GW始まりました!とはいえ我が家は盆も正月もない奥さんと息子君の為せっせと家の事しながらのお休みですが😅合間を縫って明日は所属倶楽部のチヌ釣り王座決定戦✨今朝から快晴の暑い中☀撒き餌をねりねり昨年は悔しい思いをしたので今年は頑張らないと✨またcoupに名前を刻みたい!ばんばんお魚釣れますように!全国区の怖い人はかり特に怖い人と当たりませんように🤣
4月21日(日)U-15TOP@Jグリーン堺S6TMvs羽衣学園高校U16.17B1本目0-22本目1-0(たいが)3本目0-14本目0-2【置田コーチ・感想】高校生が相手ということで相手の守備の強度の高さとスピード感、攻撃でも力強さを感じたとおもいます。そんな中でも要所要所で剥がす、いなす、ボールを奪う、ところはありました👍ただ、その回数、頻度、そして質をあげていかないと得点はできないし失点もしてしまうなと...普段のトレーニングからお互いにバチバチやり合
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝大嶋重行様【フリー】1位トーナメント準優勝大岡基嗣様【ウインズTG】2位トーナメント優勝近藤彰紀様【juego】2位トーナメント準優勝真木隆士郎様【ATC】3・4位トーナメント優勝石田宣道様【フリー】3・4位トーナメント準優勝伊藤宏信様【ステアーズ】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・
第6代表決定トーナメント。吹田NEXUSーCAOS①西大冠②ー枚方FCジョイナスーKONKO②レオパルド寝屋川ーLazo②塚本ウイングスー赤坂台②中央経験チームが勝ち上がるか、それとも中央初のチームが勝ち上がるか!Mr.X
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝下口裕史様【フリー】1位トーナメント準優勝佐々木元彦様【CSK】2位トーナメント優勝国島聖一様【ヒラマール】2位トーナメント準優勝中村彰秀様【CSK】3位トーナメント優勝須藤正明様【ウインズTG】3位トーナメント準優勝水谷真士様【TIPS金山】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝内田岳志様【ウインズTG】1位トーナメント準優勝齋藤亨輔様【フリー】2位トーナメント優勝居原利幸様【フリー】2位トーナメント準優勝深見浩史様【ヒラマール】3位トーナメント優勝米田匡輔様【フリー】3位トーナメント準優勝福谷隆宏様【フリー】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話番号・所
今年、初開催の年中夢球杯初戦東京トーナメントAブロック1番くじシードで縁起は良いですが....2回戦で三鷹市の都大会代表新川リトルズさんとの対戦チーム力が試されますセカンドキャップもお披露目...さあ頑張っていきましょう1回の立ち上がり、複数のランナーを溜めますが、1点で切り抜け裏の攻撃でイーブンに戻したいところだが相手好投手に抑え込まれます2回、打線につかまり、大量の追加点を献上厳しい試合展開その後も相手の盤石の継投で3回あっという間にコールド負となりましたト
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1・2位トーナメント優勝畠山裕貴様【フェデナダル】:佐藤夕子様【フリー】1・2位トーナメント準優勝柴口智様【フリー】:柴口清佳様【フリー】1・2位トーナメント3位小椋等様【フリー】:橋本奈美様【フリー】3・4位トーナメント優勝天井正様【フリー】:村松美樹様【フリー】3・4位トーナメント準優勝石川恵子様【フリー】:織田優才様【フリー】
今回は、確実に使われるけど余り目立たない存在である☆3英雄達に注目してみたいと思います(・∀・)☆3=レアエンパズの☆3はレアを意味します☆3英雄(レア英雄)☆3アセンド素材(レアアセンド素材)☆3兵団(レア兵団)※重要※英雄の価値観は個々に異なりますので、以下に記載される内容は全てブログ主である自分の価値観に基づくものでございます英雄を削除するならば慎重な判断をお願いします(-人-)☆3英雄は大半の人が所持されているかと思いますが、ある程度の期間続けていると無課金プレイでも英
やっと帰宅して録画している光テレビを追いかけ再生。これから始まる………ではなく追いかけて見る(結果は知らない)のはアジア最強ライト級トーナメント。アジア最強………ねぇ。突っ込み所が満載だが多少はネーミングを考えた方が良い。もし、地域王者を集めて開催するなら分かるけど。景品表示法違反で訴えられないか心配になる。
はぁ…(;∀;)今日の裾パー放流魚の練習に来たけど…ヽ(;▽;)ノ放流魚かけても…ヽ(;▽;)ノかけても…ヽ(;▽;)ノ途中でバレて決してネットin出来ない呪縛ヽ(;▽;)ノ友達と放流戦のスパーリグしましが0勝3敗マジ凹むわぁ…(˙-˙)しばらく大会やトーナメントに参加するのやめるわぁ…(;∀;)バイト123回ネットin50匹バラし25匹
お疲れさまです(´ー`)俺甲的「春季都道府県大会'24」、今回も今更ながら当校の戦いを振り返ります。関連記事はコチラからどうぞ↓『春季鹿児島県大会'24:トーナメント表と個人的な展望・雑感』お疲れさまです(´ー`)本編に入る前に…先日(4/1)、アメブロ「ゲーム(その他)」ジャンルの記事ランキングにて、「2024年度初日(URガチャ編)」の…ameblo.jp『春季鹿児島県大会'24:ベンチ入りメンバー』お疲れさまです(´ー`)いよいよ7日に開幕する「
5月19日(日)、'19CASTBASSTOURNAMENT第二戦DAIWACUPが小野湖で開催されました水位はこんな感じで満水より1m弱減水している状況スポーニングも終わり、湖全体でアフターから回復したコンディションの良い個体から元気な子バスまでが入り混じって釣れる状況だが、当日の天候は曇り時々雨で時折、南東の強風が吹く荒れた湖面となり、この影響でシャローの状況が変化するのではと予測された一日となりましたスタート前のタックルチェックも万全のようです前日の夜には若
生エマヌエル・ロドリゲスを拝めました😄WBSSスーパーバンタム級トーナメントで井上尚弥選手と相対して、初めて危険な相手だと感じたエマロド1R目を見てヤバいかもと思ったのは自分だけじゃないと思いますが。そのエマロドを見切って2Rで仕留めた井上尚弥は正にモンスターですが、当時は最強の相手だった事は間違いはない。そのエマロドをディフェンスマスター西田選手がどう攻略するのかが見所ですね!瑠音が勝ってから、ゆっくり観戦したいと思います😊
3月25日(月)@駒沢オリンピック公園カテゴリー新U10予選リーグvs調布大塚4-0○vsファンルーツ1-0○vs富士見ヶ丘蹴球団4-0○1位通過!明日は上位トーナメントに無事進出となります!本日はコパ・トレーロスU10に参加致しました。大きな大会を公式戦前に経験できるのでとてもありがたい機会となりました。何故直立なのか。2列目の人達。笑選手同士が上手く連動し、相手コートでボールを持つ時間が長い試合となりました!まずは…単純なインサイドパスをずらす回数を減ら
2022年のTOP50最終戦を終えた桧原湖の会場で、自ら次年度の参加継続を辞退。マスターズシリーズに出場しながら、一年かけて今後のトーナメント活動をどうしていくのか!?考える時間に。正直、引退も視野に入っていたのも事実。しかし25年以上やってきたことを、そう簡単に決めれる訳なく。。と思っていたらマスターズ霞ヶ浦戦での優勝が訪れ、16年前の気持ちを少し取り戻せた。シーズン終わってみれば年間優勝。このタイミングで身を引くのも、綺麗な引退のかたち。でも気持ちが、そうならなかった。自分
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝畠山裕貴様【フェデナダル】1位トーナメント準優勝南陽大地様【フリー】2位トーナメント優勝間藤大貴様【フリー】2位トーナメント準優勝平原慎二様【ヒラマール】3・4位トーナメント優勝小田竜馬様【フリー】3・4位トーナメント準優勝石田宣道様【フリー】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝畠山裕貴様【フェデナダル】:西尾明日香様【フェデナダル】1位トーナメント準優勝池田卓人様【フリー】:川崎由理様【フリー】2位トーナメント優勝冨田一行様【フリー】:寺田ひとみ様【フリー】2位トーナメント準優勝東原礼菜様【フリー】:東原直也様【フリー】3位トーナメント優勝天井正様【フリー】:村松美樹様【フリー】
すいません。おサボりしておりました。頑張ります。たくさんの試合を経験しながら、27日、29日と2年生の本番である、春季低学年大会中原区予選並びに区長杯(順位決定戦)が行われました。先に結果から。ブルーが中原区3位。ホワイトが7位。アズーリは2勝!皆さん、お疲れ様でした。29日のトーナメント1回戦は、まさかの東住対決。アベべのくじ運のなさに申し訳なさを感じます。(泣)対戦相手の監督としては嫌な相手であったホワイト。仲間だからこそわかる事があり、中々崩せず。相手だったから
ただ今、開催中のトーナメント☆3聖属性抜きのラッシュアタックルールこの防御チームが14戦13防衛成功\(°∀°)/ツリービルがヤバいとは言われてましたが予想以上の鬼畜ぶりを発揮しております(・∀・)☆3の鬼畜英雄ツリービルツリービルさまさまでございます(*’ω’ノノ゙☆パチパチただ自分程度でコレですから…ツリービルと対戦すると自分にもしっかりと❌が付きます何かしらの対策はと思いますがマナカットはある程度は有効的な対策かもしれませんね(・∀・)カーヴァー全体的に遅ら
3月26日(火)@駒沢オリンピック公園本日は昨日に引き続き、コパトレでした!上位トーナメント。初日を勝ち上がった猛者たちとの決戦となります!対戦vsALA裾野4-0○準決勝vsFC850-0pk(1-3)×3位決定戦vsファンルーツ4-0○見事、3位でのフィニッシュとなりました!ちなむと…決勝戦FC85vs川崎フロンターレ0-0pkで川崎フロンターレの優勝でした🏆✨🥇🏆✨少し惜しかったような…惜しくないような……本日は大雨に降られ、どうなることかと思いま
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝山岸拓馬様【フリー】1位トーナメント準優勝畠山裕貴様【フェデナダル】2位トーナメント優勝河野恒太様【フリー】2位トーナメント準優勝南陽大地様【フリー】3位トーナメント優勝小澤行生様【NJS】3位トーナメント準優勝那波俊平様【フリー】大会の受付はお電話で承ります(0562)97-1655氏名・電話番号・所属クラ
夏休みSPと言うことで名竿伝説連投します。今回は、ダイワの竿ではないのですが、当時記憶に残った異才のロングロッドのご紹介当塾ではダイワメインですが、シマノ、がまかつも購入して使うことで公平な評価をしいます。●ロッド:がまかつマスタリー深棚1号ー575当時のがまかつと言えば、竿径が太い、重い、デザインが地味で面白味が無く個性が無いと言うがまかつの竿の中にあって575mと言うレングスそして個性的なカラーリングや装飾など当時の中ではコストパフォーマンスも良く、お気に入りのロッドでした
大会結果報告ご参加いただいた皆様、お疲れさまでしたありがとうございました1位トーナメント優勝星野裕子様【フリー】:足立知春様【フリー】1位トーナメント準優勝森本敦子様【フリー】:下村富士美様【フリー】2位トーナメント優勝沢田ひとみ様【フリー】:村松美樹様【フリー】2位トーナメント準優勝西美咲様【fit】:小島真子様【フリー】3位トーナメント優勝前納弥生様【フリー】:桑原美智子様【フリー】3位トーナメント